Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко встретился с первым заместителем премьер-министра Республики Беларусь

На встрече стороны обсудили возможность перевалки белорусских грузов в терминалах и портовых комплексах 47 региона и подтвердили готовность к сотрудничеству.

Сегодня, 23 октября, в Доме правительства Ленинградской области состоялась встреча главы 47 региона Александра Дрозденко с первым заместителем премьер-министра Республики Беларусь Николаем Снопковым. Белорусская делегация прибыла с рабочим визитом в Ленобласти на 22-23 октября.


Главной темой обсуждения, как передает ЛенТВ24, стала возможность перевалки грузов из Беларуси в терминалах и портовых комплексах Ленобласти. Как подчеркнул Александр Дрозденко, объекты региона – в числе крупнейших в стране.


Только порт Усть-Луга переваливает более ста миллионов тонн грузов, а в перспективе объемы должны возрасти до 180 млн тонн. Кроме того, в планах области – переориентация на свои терминалы части общероссийских грузов.


«Республика Беларусь была и остается нашим стратегическим партнером. Мы продолжаем встречи в том формате, которые наметили еще в Минске», – также отметил Александр Дрозденко.


Николай Снопков, в свою очередь, подтвердил, что Республика Беларусь всегда готова к сотрудничеству.
Напомним, что новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества Ленобласти и Беларуси открылись в результате достигнутых в сентябре соглашений и договоренностей.

Теги: