Top.Mail.Ru

В Лодейном Поле после аварии восстанавливают газоснабжение

В около 700 квартир и сотню частных домов вернулось голубое топливо. Еще около 5200 абонентов ждут устранения неполадок.

В Лодейном Поле проводят работы во восстановлению газоснабжения. Напомним, что накануне, 23 октября, произошла авария на газораспределительных сетях. Сети были повреждены во время земляных работ, проводимых компанией ООО «Тимбер-Холдинг», сообщает районная администрация и телекомпания «Свирьинфо».

Две бригады компании «Тихвин межрайгаз» со вчерашнего дня работают над восстановлением распределительного газопровода высокого давления, который принадлежит АО «Газпром газораспределение Ленинградской области», а в эту субботу к ним на помощь должны прийти аварийные бригады из Тосно и Подпорожья.

Известно, что около 6000 абонентов из-за повреждения сетей остались без голубого топлива – накануне газ был перекрыт для жителей домов и квартир в северной части города. На данный момент часть восстановительных работ уже успешно подходит к концу: газоснабжение было восстановлено в около 700 квартир, 6 котельных и почти 100 частных домовладениях.

Сейчас еще около 5000 квартир и 200 частных домов остаются без газа. При этом, сегодня, 24 октября, в городе планируют полноценно восстановить газоснабжение.

Теги: