Top.Mail.Ru

Петергоф перейдет с 19 октября на зимний режим работы

Сегодня вечером в музее-заповеднике завершится сезон фонтанов – их отключат в 18:00.

Уже сегодня, 18 октября, музей-заповедник «Петергоф» перейдет на зимний режим работы: сезон фонтанов 2020 года подошел к концу, их отключат в 18:00.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в этом году завершение сезона не будет отмечаться «Осенним праздником фонтанов». В Петергофе по этой же причине в этом году сезон фонтанов продлился меньше обычного – всего три месяца.

Музей-заповедник, начиная с понедельника, будет работать по зимнему графику. Вход в парки будет бесплатным, его посетить можно с 9:00. Гости смогут попасть в Нижний парк до 18:00, в парк Ораниенбаума – до 19:00, а в Александрию – до 20:00.

Помимо этого, жители и гости Санкт-Петербурга смогут ежедневно (помимо вторника и последней среды месяца) посетить в Ораниенбауме Большой Меншиковский дворец с 10:30 до 18:00.

Все посетители, посещая музеи, должны обязательно надевать маски и перчатки, подчеркнули в пресс-службе «Петергофа».

Весь зимний сезон к посещению будут доступны парадные залы Большого петергофского дворца, Церковный корпус, а также музей «Особая кладовая». Все они будут работать с 10:30 до 18:00 каждый день (помимо понедельника и последнего вторника каждого месяца).  

Теги: