Top.Mail.Ru

Геннадий Орлов ушел с поста главы администрации Выборгского района

Он покинул свой пост по собственному желанию.

Сегодня, 14 октября, глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов объявил о своем смелом решении, проводя пресс-конференцию.

В среду утром, 14 октября, в ходе пресс-конференции телеканалу ЛенТВ24 районный чиновник публично заявил об уходе с поста главы администрации по собственному желанию.

После вчерашнего разговора с главой 47-го региона Александром Дрозденко было принято данное решение.

«Сегодня для меня момент истины и очевидной правды. Я совершил большую ошибку, которая заключается в том, что я безоговорочно доверял человеку, который предал меня, команду администрации и всех жителей Выборгского района. Это решение я принял вчера. Я из города никуда уезжать не собираюсь и буду помогать следствию, чтобы выявить всех причастных по «делу Болучевского», - заявил Геннадий Орлов.

На данный момент известно, что Николай Шишкин станет врио руководителя муниципалитета. Ранее он занимал должность замглавы Выборгского района.

Стоит напомнить, что около месяца назад в Выборге случился громкий скандал по поводу хищения денежных средств из бюджета Выборгского района экс-финансистом Болучевским. Геннадий Орлов не раз говорил, что он не будет держаться за место.

Теги: