Top.Mail.Ru

В школах Ленобласти не будет досрочных каникул

Во вторник, 13 октября, об этом сообщил глава областного комитета по образованию.

Сергея Тарасов председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти дал комментарий по поводу слухов о досрочных каникулах из-за противоэпидемической обстановки в школах 47-го региона.

«Регион не планирует введение досрочных каникул в школах, так как ситуация с заболеваемостью в образовательных учреждениях стабильна. Каждый случай подозрения на COVID-19 в образовательных организациях рассматривается точечно и совместно с региональным Управлением Роспотребнадзора принимается соответствующее решение», —рассказал председатель профильного комитета.

Помимо этого, Сергей Тарасов обозначил, что на данный момент в Ленобласти переведены на удаленное обучение 42 класса, а именно – 1048 детей из 178 школьников региона. Кроме того, пять групп трех организаций профессионального образования находятся на дистанционном обучении.

При этом в 47-ом регионе нет школ, полностью закрытых на карантин. А вот с детскими садами ситуация обстоит несколько иначе, среди них на карантин закрыты 11 групп в 11 дошкольных учреждениях.

Теги: