Top.Mail.Ru

Жителей Ленобласти и их технику выведет из строя мощная магнитная буря

Не только метеозависимые люди, но и приборы, которые будут включены в сеть, ощутят на себе воздействие бури, объясняет ученый.

На следующей неделе жители 47-го региона почувствуют на себе воздействие мощной магнитной бури. Она должна продлится четыре дня, начиная с 21 октября, сообщает ЛенТВ24.

По мнению Сергея Богачева сотрудника Физического института РАН, в основном метеозависимые люди будут ощущать магнитную бурю. У них может ухудшится общее самочувствие, а также обострятся проблемы со здоровьем.

«Средний человек с нормальным здоровьем не ощутит последствий. Большинство людей даже не заметят этого события», – объяснил эксперт.

Техника, а точнее электрические сети, также отреагируют на геомагнитные возмущения. Поэтому приборы, которые будут включены в сеть, могут выйти из строя. Однако, любители сидеть в интернете с мобильных телефонов могут не беспокоится. Смартфоны ничего не почувствуют.

«Постоянно идет рост защищенности сети, поэтому массовые выходы из строя все реже и реже. С другой стороны, возникает новый фактор — к такому роду воздействиям уязвимы космические аппараты, спутники», – подытожил Сергей Богачев.

Теги: