Top.Mail.Ru

В Мурино сотрудники Госэконадзора патрулируют промзону

Госэконадзор в течение суток будет осуществлять объезд промзоны в Мурино.

Во вторник, 13 октября, в комитет Госэконадзора снова поступили жалобы от местных жителей на дым и резкий запах. На место сразу же выехали сотрудники комитета для того, чтобы выявить возможные источники.

«Мы регулярно получаем обратную связь от местных жителей по поводу резкого запаха в Мурино. Сегодня было принято решение провести выезд сразу после поступления обращения», - рассказал Валерий Татаров председатель комитета государственного экологического надзора.

Инспекторы провели, в рамках надзорных мероприятий, проверку территорий компании «Мед-экология». В связи с повторной проверкой Роспотребнадзора деятельность на предприятии не ведется. Также специалисты проинспектировали территорию компании «Фаворит». По состоянию на 15:00 ощущался легкий запах кофе. На предприятии проходит монтаж допоборудования для уменьшения запаха при производстве и очистки воздуха. Помимо этого, было решено проверить промзону Мурино на наличие иных источников неприятного запаха.

Отметим, что сотрудники комитета будут продолжать свои внеплановые надзорные мероприятия, в частности, и в ночное время.

Теги: