Top.Mail.Ru

Поймать за несколько дней: местные жители помогли привлечь виновного в создании стихийной свалки рядом с Дубровкой к ответственности

Виновным оказалось частное лицо, а не ЖКС.

В поселке Невская Дубровка в эти выходные, 20 сентября, местные жители зафиксировали момент сброса мусора рядом с местом накопления ТКО.

Сообщается, что строительные отходы привезла Газель с наклейками ООО «ЖКС № 1 Невского района Санкт-Петербурга».

Однако впоследствии сотрудники Госэконадзора выяснили, что данное транспортное средство не связано с указанной организацией и принадлежит частному лицу, который купил машину уже с брендированием.

Собственник автомобиля ответит за содеянное – на него уже завели дело об административном правонарушении за нарушение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

По словам председателя комитета государственного экологического надзора Валерия Татарова, совместные усилия способствуют существенному сокращению количества несанкционированных свалок на территории Ленинградской области.

«Мы благодарны местным жителям, которые предоставляют оперативную и подробную информацию о несанкционированном сбросе отходов. Видео фиксация с номером автомобиля нарушителя и точная локация помогли нам в течение нескольких дней привлечь виновного к ответственности», – добавил он.

Глава комитета обратился с просьбой и дальше проявлять бдительность и сообщать о фактах сброса отходов в Комитет и в полицию.

 

Фото: Валентин Илюшин\ Onlina47

Теги: