Top.Mail.Ru

Телеканал ЛенТВ24 заявил о возможности помочь муниципальным каналам стать известными на всю Ленобласть

По словам заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексея Волина, у небольших муниципальных телекомпаний и студий может появиться шанс выйти на уровень целого региона.

Им необходимо для этого сотрудничать с региональными телекомпаниями.

«Вам надо начинать с того, чтобы вместе с региональными вещателями продумывать какие-то совместные проекты, чтобы у вас, внутри регионального вещания, были свои блоки. Очень многие муниципальные компании начинают выступать, как продакшн-хаусы, потому что они понимают, что с тем объёмом, который у них есть, если он хорошо и качественно сделан, им проще войти в региональной эфир с рассказом о своём муниципалитете, чем производить собственные круглосуточный контент, который они сделать не могут», - заявил Алексей Волин, выступая на форуме современной журналистики «Вся Россия – 2020».

У ЛенТВ24 существуют планы сотрудничества с муниципальными студиями. Проект эфирных окон, который позволяет небольшим телекомпаниям рассказать о себе на всю Ленобласть и поговорить о своём регионе, городе или посёлке, рассматривается в рамках дополнения к вещательной концепции Главного регионального телеканала 47-го региона.

Теги: