Top.Mail.Ru

В Ленобласти прошли экологические соревнования «Кубков чистоты»

Было собрано более 4,3 тонн мусора.

Во Всемирный день чистоты, 19 сентября, на территорий Ленинградской области сразу несколько зеленых зон были очищены в ходе экологических соревнований «Чистые игры» в рамках «Кубка чистоты Балтийского моря» и «Осеннего Кубка чистоты России».

Соревнования состоялись во Всеволожском районе на берегу озера рядом с поселением им. Морозова, а также на пляже у Осиновецкого маяка и в Муринском лесу, сообщают организаторы проекта «Чистые игры».

Более 150 участников были задействованы в акции. Они состязались в очистке территорий от мусора как с семьями и друзьями, так и индивидуально. В частности, участие приняла и певица Женя Любич. В целом удалось собрать около 300 мешков, а это более 4,3 тонны мусора.

«Хочется сказать спасибо большое Комитету по молодежной политике Ленинградской области и розничной сети «Лента», поддержавших мероприятие, без них у нас не состоялось бы такого классного мероприятия с отличными призами для победителей!», – обозначила Екатерина Чирикова организатор «Чистых игр» в Мурино.

Также стоит отметить, что формат проекта в этом году в связи с эпидемией COVID-19 был изменен. Так, участники стартовали в разное время, в разных местах и даже не пересекались друг с другом.

Теги: