Top.Mail.Ru

В Выборгском комитете финансов могут снять с должности двух сотрудников

На сегодняшний день проверки в администрации продолжаются, как и само расследование уголовного дела.

По неподтвержденной пока информации известно, что в связи с многомиллионными махинациями с районным бюджетом из комитета финансов администрации Выборгского района Ленобласти в ближайшее время могут быть уволены два высокопоставленных сотрудника, сообщает Telegram-канал «Тайны Ленинградского двора».

Стоит напомнить, что еще в начале прошлой недели был задержан председатель выборгского комфина Александр Болучевский. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, а также в служебном подлоге. На данный момент бывший чиновник в своей объяснительной заявил о том, что украл более 700 млн рублей, однако других подтверждений этому нет. Точная сумма ущерба будет установлена следствием.

Глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов, не дожидаясь итогов следствия, начал чистку рядов в муниципальной администрации, уточняют «Тайны». И, скорее всего, на двух увольнениях дело не закончится – работники на уровне заместителей главы могут стать следующими.

Стоит отметить, что сегодня силами Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела. В областном комитете финансов подтверждают информацию о том, что пострадали лишь дополнительные доходы в бюджет района.

Теги: