Top.Mail.Ru

Владимир Цой раскрыл детали встречи с представителями «Гильдии продюсеров России»

Организация киносъемок на территории Ленинградской области может стать одним из направлений сотрудничества.

В понедельник, 21 сентября, в комитете по культуре Ленинградской области состоится брифинг по итогам встречи врио председателя комитета по культуре Ленобласти Владимира Цоя с представителями некоммерческого партнерства «Гильдия продюсеров России».

Владимир Цой расскажет представителям СМИ о перспективах и вариантах сотрудничества. В частности, и о возможной организации киносъемок на территории 47-го региона.

Стоит напомнить, что многие художественные и документальные фильмы снимались в Выборге ещё в советское время и продолжают сниматься сейчас. К примеру, в июле этого года в Выборге проходили съемки фильма под названием «Про людей и про войну».

А фолк-группа «Атава Ё» снимала части своего клипа под названием «Ой Дуся, ой Маруся» в заброшенной подпорожской деревне Ленинградской области.

Также в Подпорожье снимали и документально-публицистический фильм «Переправа», который рассказывал о малоизвестных событиях ВОВ в период битвы за Ленинград.

Стоит также отметить, что многие киноленты рождались в единственной в России кино-деревне под открытым небом (Присвирье).

Теги: