Top.Mail.Ru

Самые добрые новости Ленинградской области за 18 сентября

Пятница порадовала ленинградцев своими достижениями и планами на будущее. Общая газета Ленинградской области составила дайджест самых хороших новостей.

Общая газета Ленинградской области составила подборку хороших событий – нам есть чем гордиться.

Исторический статус

Ивангород, Новая Ладога и Шлиссельбург обрели статус исторических поселений регионального значения. Это означает, что предметом охраны исторического поселения в этих городах можно признавать здания и целые улицы, которые сохранят свой исторический облик.

Спасение капибары

В Ленинградском зоопарке от пожара спасли капибару, которая пряталась в летнем домике. При возгорании в учреждении сразу же сработала сигнализация, директор зоопарка оперативно прибыла на место и перенесла капибару в другой вольер.

Волонтеры Избиркома

Леноблизбирком объявил конкурс «Волонтеры Избиркома» с денежным призом в размере 20 тысяч рублей. Конкурс определит лучшую волонтерскую работу помощи пожилым и маломобильным избирателям во время Единого дня голосования 13 сентября 2020 года. Материалы на конкурс принимаются до 23 сентября.

Учат в школе

В поселке Кикерино сотрудники Леноблпожспаса» провели урок безопасности для первоклашек. Детям показали ролики на противопожарную тематику, рассказали о профессии пожарного, продемонстрировали средства индивидуальной защиты органов дыхания для эвакуации из задымленных помещений.

Вечная память

На «Невском пятачке» захоронили останки еще 421 бойца, погибшего при обороне Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Известно, что поисковики обнаружили останки 421 бойца во время «Вахты памяти», которая проходила в 2019 и 2020 годах на территории Ленобласти. Родственники опознанных героев приняли участие в траурной церемонии.

 

Фото: Валентин Илюшин\ Online47

Теги: