Top.Mail.Ru

Самые добрые новости Ленинградской области за 16 сентября

Среда порадовала ленинградцев своими достижениями и планами на будущее. Общая газета Ленинградской области составила дайджест самых хороших новостей.

Общая газета Ленинградской области составила подборку хороших событий – нам есть чем гордиться.

Земельный сертификат

В Гатчинском районе 41 многодетная семья стала обладателем земельных сертификатов на 350 000 рублей. Срок использования ограничен тремя годами с момента его получения. Желание получить сертификат в ближайшее время озвучат все многодетные семьи, которые стоят в очереди на получение земли.

«Сказка» для детей и взрослых

В Мурино открылся новый частный детский сад «Сказка», который за счет включения в областную программу субсидирования снизит оплату пребывания ребенка с 11 000 до 5 000 рублей в месяц.

Первый готов

В Сланцевском районе завершились работы «Леноблводоканала» по подготовке к зимнему сезону. Работы на водоочистных сооружениях стали завершающим этапом.

Память героям

В поселке Каменка Выборгского района открыли памятник Герою России Михаилу Малофееву, который проявил себя как герой во время Чеченской войны. Бронзовый монумент генерал-майору установлен напротив штаба 138-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады.

Правильный мед

В Законодательном собрании Ленинградской области на заседания постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу депутаты обсудили закон о пчеловодстве. Закон установит общие принципы правового регулирования, организации и осуществления пчеловодства и будет поддерживать создание условий для его устойчивого развития.

 

Фото: Валентин Илюшин\ Online47

Теги: