Top.Mail.Ru

Как правительство Ленобласти готовится к переезду в будущую столицу – Гатчину

Александр Дрозденко совершил первую после выборов рабочую поездку, которая прошла в Гатчинском районе.

Губернатор Ленобласти Александра Дрозденко в среду, 16 сентября, побывал в Гатчинском районе и посетил несколько объектов.

В первую очередь глава региона увидел, как на производстве ООО «Восход» в деревне Большие Колпаны выпускают чистейшую воду; проверил строительную площадку плавательного бассейна и индустриального парка «Северо-Западный нанотехнологический центр»; оценил ход реконструкции стадиона «Спартак».

Александр Дрозденко побывал в стенах помещений будущей резиденции главы региона. На широкой аллее по пути задержались у таблички так называемого «электронного экскурсовода», рассказывающего об истории Гатчины.

«Вот, игрушка! Так мало кто до работы дойдет!», – пошутил губернатор.

В завершении поездки Александр Дрозденко объяснил необходимость решения сделать Гатчину столицей Ленобласти тем, что оно назрело достаточно давно.

«Давно идет речь о столице, все ближе к этому подходим, и до конца года планируем внести изменения в Устав, а со следующего Гатчина официально получит столичный статус, и я буду выбираться сюда работать, как минимум, раз или два в неделю».

Кроме этого, стало известно о намерении установить в Гатчинском дворце памятник императору Александру III.

Фото: Валентин Илюшин\ Online47

 

Теги: