Top.Mail.Ru

Стало известно, где Александр Дрозденко будет проводить один день в неделю

Глава региона строит новые планы в ходе первой после выборов рабочей поездки.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко во время рабочей поездки в Гатчинский район осмотрел помещения будущей резиденции главы региона.

«С ноября минимум один день планирую проводить здесь. На дорогу на ЗСД потребуется примерно час… Сегодня я, например, с кольцевой дороги до Гатчины доехал за 15 минут, раньше это было невозможно представить», – сказал Александр Дрозденко.

Он добавил также, что после присвоения статуса столицы Гатчина получит преимущества и возможности для восстановления исторического центра.

При этом остальные исторические поселения не будут забыты и продолжат получать поддержку бюджета для проведения реставрационных работ.

«Мы сохраняем основную нашу идею, и каждый год в новом городе Ленобласти будет проходить день рождения региона для того, чтобы каждый город получил шанс получить провести у себя мероприятие, посвященное дню Ленобласти, и шанс на серьезные работы, связанные с благоустройством, строительством дорог, виадуков. Это могут быть и большие, и малые города», – подытожил глава региона.

Фото: Online47

Теги: