Top.Mail.Ru

Самые добрые новости Ленинградской области за 15 сентября

Вторник порадовал ленинградцев своими достижениями и планами на будущее. Общая газета Ленинградской области составила дайджест самых хороших новостей.

Общая газета Ленинградской области составила подборку хороших событий – нам есть чем гордиться.

В школах Кировского и Бокситогорского районов прошли тренировочные пожарные эвакуации

В рамках месячника пожарной безопасности начались тренировочные эвакуации во всех школах Ленобласти. Сотрудники районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы перед началом эвакуации провели с педагогами и техническим персоналом, дополнительный противопожарный инструктаж. Кроме этого, был показан фильм с реальным пожаром в школе, в ходе которого разобрали все характерные ошибки.

250 новых уличных светильников закупили в Тихвине

В преддверии темных осенних вечеров их приобрела районная администрация. Из них – 200 штук, будут в мощностью 61 ватт, а мощность еще 50 светильников составит 79 ватт. По словам специалистов районной администрации, созданный запас позволит быстро отрабатывать заявки от жителей.

Проблемный ЖК «Десяткино» решено достроить

Стало известно о положительном решении Наблюдательного совета, который постановил, что проблемный объект все же будут достраивать. Строительство домов завершат с использованием процедур Фонда защиты прав дольщиков. Правительство региона, конкурсные управляющие и сами дольщики оказали в этом вопросе активное содействие.

Компании-экспортёры малого бизнеса Ленобласти получили бюджетную поддержку

Производитель отделочных материалов из пластика в Гатчине, чья продукция экспортируется в Польшу, Австрию, Румынию, Молдову, Боснию и Герцеговину, Болгарию, Украину и Южную Осетию, получил субсидию в размере 1,6 млн рублей. В целом 19 областных компаний получили бюджетную поддержку, которые сумели выйти на международные рынки с помощью региональных проектов «Промышленный экспорт» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

Стоит отметить, что в 2020 году объем региональной экспортной субсидии увеличили в два раза – до 30 млн рублей.

В Ленобласть поступила первая партия вакцины от СOVID-19

Партию российской вакцины «Спутник V» против коронавируса первыми получат медработники. Партия общим объемом в 42 дозы поступила на склад предприятия «Ленфарм», который расположен в Ленобласти. Стоит напомнить, что Россия 11 августа стала первой страной в мире, которая создала вакцину от СOVID-19 под названием «Спутник V». Препарат разрабатывали в центре им. Гамалеи.

Теги: