Top.Mail.Ru

В Мурино достроят проблемный ЖК «Десяткино»

В Мурино дольщики второй очереди ЖК «Десяткино» получат помощь.

Во вторник, 15 сентября, стало известно о положительном решении Наблюдательного совета, который решил, что проблемный объект все же будут достраивать.

Заседание состоялось под председательством зампреда правительства России Марата Хуснуллина.

Стоит напомнить, что с 2013 года строительством дома занималась компания ООО «Норманн». Застройщик заключил 328 договоров долевого участия из 334 квартир, пообещав передать ключи в 2016 году. Через два года после первоначального срока сдачи стройка была заброшенна, а в 2019-ом компания была признана банкротом.

В результате, было решено завершать строительство домов с использованием процедур Фонда защиты прав дольщиков. Правительство региона, конкурсные управляющие и сами дольщики оказали в этом вопросе активное содействие.

Две сотрудницы ГКУ «Управление долевого строительства Ленинградской области» в Москве, вручную исправлявшие ошибки и приводившие документы к стандартам Фонда, оказали большую помощь.

Примерно через два месяца начнется достройка– примерно столько понадобится суду, чтобы передать ЖК «Десяткино» в региональный фонд. В скором времени также ожидается решение и по остальным ЖК группы компаний «Норманн».

Теги: