Top.Mail.Ru

В Лодейнопольском районе Ленобласти клиентам ЕИРЦ стали приходить квитанции от мошенников

ЕИРЦ просит жителей 47-го региона внимательно проверять документы, чтобы не попасть на уловки аферистов.

Едино-информационный центр ЛО информирует своих клиентов о случаях распространения фальшивых долговых квитанций на территории Лодейнопольского района.

Во вторник, 15 сентября, стало известно о поддельных документах, которые рассылаются якобы от имени ЕИРЦ Ленобласти. Мошенники пишут в поддельной долговой квитанции, что клиент должен расчетному центру некую сумму в виде долга и такую же сумму начисленных пени.

После мошенники начинают «любезно» предлагать оплатить лишь сумму долга – к примеру, не 20, а 10 тысяч рублей, но это необходимо сделать как можно скорее. К слову, торопить свою жертву, излюбленный прием аферистов.

Руководство ЕИРЦ Ленобласти просит ленинградцев тщательно проверять реквизиты, название организации, а также персональную информацию в приходящей квитанции.

Квитанция Едино-информационного центра всегда содержит реквизиты поставщиков жилищно-коммунальных услуг и собственные реквизиты, проверить которые можно по ссылке: http://epd47.ru/o-kompanii/raskrytie-informatsii/obshhie-svedeniya/.

Также уточнить ту или иную информацию можно через страницы ЕИРЦ ЛО в Instagram и «ВКонтакте» или, позвонив по телефону своего районного центра.

Теги: