Top.Mail.Ru

Тренировочные пожарные эвакуации начались в школах Ленобласти

В школах Кировского и Бокситогорского районов прошли одни из первых занятий.

Во всех школах 47-го региона в рамках месячника пожарной безопасности начались тренировочные эвакуации, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В одном из первых образовательных учреждений – Павловской основной общеобразовательной школе в Кировском районе в ходе тренировки «горящее» здание покинули 29 работников школы и 143 ребенка.

Сотрудники районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы перед началом эвакуации провели с педагогами и техническим персоналом, дополнительный противопожарный инструктаж. Кроме этого, был показан фильм с реальным пожаром в школе, в ходе которого разобрали все характерные ошибки.

Боевое развертывание пожарной техники стало самым показательным моментом эвакуации. Также во время разведки спасатели обнаружили и спасли при помощи автолестницы пострадавшего с крыши школы.

Подобное занятие провели и в Пикалево в средней общеобразовательной школе №4. В ходе тренировочной эвакуации школу покинули 71 учитель, 655 учеников и техперсонал. По легенде тренировки, в здании после эвакуации остались 2 человека, которых также удачно спасли.

Спасатели напомнили всем присутствующим после завершения практической части основные требования к проведению эвакуации.

Теги: