Top.Mail.Ru

Самые добрые новости Ленинградской области за 14 сентября

Понедельник порадовал ленинградцев своими достижениями и планами на будущее. Общая газета Ленинградской области составила дайджест самых хороших новостей.

Общая газета Ленинградской области составила подборку хороших событий – нам есть чем гордиться.

В Ленобласти могут разрешить садиться за руль с 16 лет

Данная идея родилась, в целом, в недрах Госдумы. Депутат Законодательного собрания ЛО, заместитель председателя постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Алексей Игонин поддержал данную инициативу коллег из Государственной думы, видя вполне рациональное решение, так как зрелость от возраста не зависит.

В Волховском районе быстрыми темпами идут строительство и реновации школ

По данному направлению в районе проводится большая работа. Глава администрации Волховского района Алексей Брицун подметил, что сегодняшним детям очень повезет в плане богатства возможностей для развития и достижения высоких результатов. Районный чиновник радуется, что в Волховском районе за последнее время идет одна из самых больших строек. Напомним, что 47-ой регион выбрал «револьверный подход», то есть одна школа открывается, тут же начинают приступать к строительству другой.

Спасенные медвежата-сироты вернулись в родные леса Бокситогорского района

Напомним, что медвежат спасли в конце февраля этого года. Их мать спугнули лесорубы, а пушистые малыши едва не замерзли в холодной берлоге. В итоге троих медвежат-сирот отправили в Тверскую область в Центр спасения, где они росли, набирались сил и общались с другими сородичами. Сегодня они вернулись в родные просторы уже настоящими медведями.

Более 1000 человек посетили в Ивангородской крепости военно-исторический фестиваль

Реконструкторы приготовили для зрителей программу «Великая и забытая. Гроза над Петроградом. 1919». Зрители смогли увидеть два фрагмента сражения из легендарного похода Северо-Западной армии Белого движения под командованием генерала Николая Юденича на Петроград осенью 1919 года. В крепости во время фестиваля развернулись исторические лагеря периода первой мировой, а также гражданской войны.

Александр Дрозденко и первые осенние приметы

Александр Дрозденко традиционно в начале новой рабочей недели поприветствовал ленинградцев утренним постом в своем Instagram, где показал небольшое видео с первыми осенними приметами, которые были сделаны во Всеволожске на территории музея-усадьбы Приютино. Усадьба находится в программе реставрации к 225-летию Александра Пушкина. Именно здесь по воспоминаниям современников поэт впервые встретил свою будущую супругу Наталью Гончарову.

Теги: