Top.Mail.Ru

Самые добрые новости Ленинградской области за 28 августа

Пятница порадовала ленинградцев своими достижениями и планами на будущее. Общая газета Ленинградской области составила дайджест самых хороших новостей.

Общая газета Ленинградской области составила подборку хороших событий – нам есть чем гордиться.

Необычный гриб найден в заповеднике Ленобласти

Специалисты Нижне-Свирского заповедника обнаружили необычный гриб, растущий в лесах Лодейнопольского района. Гриб гиднеллум Пека имеет также устрашающие названия «кровоточащий зуб», «дьявольские слёзы» и более лиричное наименование «клубника и сливки». Его фото опубликовали в «ВКонтакте» в группе заповедника.

Детский садик на Европейском проспекте вводят в эксплуатацию

Областной Госсстройнадзор уже выдал разрешение на ввод объекта. Новый детсад рассчитан на 8 групп по 20 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Застройщик – Setl City сдал дошкольное учреждение уже со всей нужной мебелью, методическим оборудованием и игрушками. Это шестой детсад, который ввели в регионе с начала 2020 года.

Ленобласть и Петербург подписали соглашение о сотрудничестве библиотек

Сегодня в рамках VI ежегодного форума «Библиотечная столица Ленинградской области», в Гатчине подписали соглашение о сотрудничестве общедоступных библиотек Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Теперь библиотеки Ленобласти и Петербурга обретут единый каталог и читательскую базу.

«Очень занятой барсук» попал в объектив скрытой камеры

Сотрудники Нижне-Свирского государственного заповедника выложили видео с фотоловушки. Как выяснилось, у барсука в заповеднике очень много дел! Сначала нужно хорошо выспаться, далее – тщательно привести себя в порядок. После этого можно прибраться в норе и, наконец, создать в ней уют, притащив свежую мягкую подстилку.

Около 10 тысяч гектаров леса высадят в Ленинградской области

В начале сентября в регионе стартует осенний лесокультурный сезон – 2020. На данный момент сотрудники лесничеств завершают подготовку почв под лесные культуры. Также идет отправка посадочного материала, необходимого для выполнения запланированного объема работ. Известно, что мероприятия по лесовосстановлению пройдут на 10 000 гектаров.

Теги: