Top.Mail.Ru

В Кудрово детей ждет еще один детсад на 160 мест

Областной Госсстройнадзор выдал разрешение на ввод объекта на Европейском проспекте.

В пятницу, 28 августа, стало известно, что областной Госстройнадзор уже выдал разрешение на ввод детсада в Кудрово на 160 мест. Это шестой детсад, который ввели в регионе с начала 2020 года, сообщает пресс-служба областного правительства.

Новый детский садик на Европейском проспекте рассчитан на 8 групп по 20 детей в возрасте от 3 до 7 лет. В трехэтажном здании расположились группы, физкультурный и музыкальный залы, медпункт и кабинеты для занятий в кружках, а также различные технические и административные помещения.

Застройщик – Setl City сдал дошкольное учреждение уже со всей нужной мебелью, методическим оборудованием и игрушками. Дошкольное учреждение было построено по программе «Социальные объекты в обмен на налоги». Детсад выкупят после передачи Всеволожскому району, а дети до конца года пойдут в группы.

Помимо этого, планируется ввести в эксплуатацию детсад на 180 мест в Тосно до конца 2020 года, а также на 100 мест – в Мурино и на 80 мест – в Буграх, а также на 70 – во Всеволожске. Также в скором времени выкупят уже введённые четыре детсада: в Мистолово, Мурино и два в Кудрово, а также еще два – в Буграх и в Янино уже выкупили.

Теги: