Top.Mail.Ru

Самые добрые новости Ленинградской области за 27 августа

Четверг порадовал ленинградцев своими достижениями и планами на будущее. Общая газета Ленинградской области составила дайджест самых хороших новостей.

Общая газета Ленинградской области составила подборку хороших событий – нам есть чем гордиться.

В Тихвине выбрали название для нового сквера

Тихвинцы большинством голосов выбрали название «У фонтана». За него проголосовало 724 жителя. Всего в голосовании участвовали более 2400 горожан. Всего в интернет-опросе были представлены более 30 вариантов, среди которых чаще всего встречались «Молодежный», «Юности», «Возрождение» и «Школьный».

Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF´2020 стартует в Ленобласти

Форум состоится в гибридном формате: участники могут посетить его как онлайн, так и офлайн. Мероприятие поможет найти не только новые ниши, но и выстроить кооперацию внутри Ленинградской области, а также обсудить актуальные меры поддержки. Более 500 участников из 10 стран присоединятся благодаря такому гибридному подходу к дискуссиям.

В День памяти жертв блокады Ленинграда – 8 сентября в Кобоне представят памятный знак «Неизвестному водителю»

В музее «Кобона: Дорога жизни» завершили монтаж памятного знака «Неизвестному водителю». Место было выбрано неслучайно, потому что именно там, в деревне Кобона, в годы ВОВ укрывались спасенные жители Ленинграда. Его представят ветеранам и жителям блокадного Ленинграда в День памяти жертв блокады Ленинграда – 8 сентября.

Выборг примет II Международный фестиваль театров кукол «Балтийский кукловорот | Baltic Puppetwhirl»

Уже во второй раз проект объединит «в Балтийском вихре кукольного театрального искусства» лучшие коллективы различных стран. Фестиваль пройдет с 5 по 12 сентября. Проект создали для того, чтобы поспособствовать возрождению в Балтийском регионе фестивального творческого движения.

Поле для петанка появится в Сосновом Бору

Площадку для поклонников этого вида спорта начали оборудовать после обращения любителей петанка в ассоциацию «Граждане города Сосновый Бор». На данный момент работы по обустройству практически закончены. Она разместится у спортивно-культурного комплекса «Энергетик».

Теги: