Top.Mail.Ru

В Ленобласти 30 сентября стартует Балтийский региональный инвестиционный форум

Форум состоится в гибридном формате: участники могут посетить его как онлайн, так и офлайн.

Ленобласть встретит в последний день сентября Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF´2020. В четверг, 27 августа, стало известно о дате старта одного из ключевых международных мероприятий Ленобласти в сфере экономики в этом году.

В этом году основными темами для обсуждения станут тенденции регионализации международной экономики, перестройка глобальных и создание региональных цепочек добавленной стоимости и поиск инвестиционных, а также экспортных ниш для областных предприятий в новых экономических реалиях.

Отметим, что Ленобласть находится в числе регионов с наилучшими условиями для инвестиций по мнению российского и международного бизнес-сообщества. Об этом, в частности, говорит готовность вести открытый диалог с новыми инвесторами и уже действующими предприятиями.

Именно Балтийский региональный инвестиционный форум является одной из площадок для этих целей. Мероприятие поможет найти не только новые ниши, но и выстроить кооперацию внутри Ленинградской области, а также обсудить актуальные меры поддержки.

Сам форум пройдет как в офлайн, так и в онлайн форматах, сообщает пресс-служба областного правительства. Более 500 участников из 10 стран присоединятся благодаря такому гибридному подходу к дискуссиям BRIEF’2020.

Участники форума смогут побывать на пленарном заседанием с участием главы 47-го региона, а также посетить практические сессии по экспорту и локализации.

Также в программе мероприятия останется один из самых востребованных форматов прошлого года – биржа деловых контактов. Участники смогут находить благодаря ей бизнес-партнеров, обмениваться визитками и презентациями компаний в специальном мобильном приложении.

Теги: