Top.Mail.Ru

Второму региональному фестивалю «День детства» дали старт в Кировском районе

Проект направлен на возрождение семейных ценностей, укрепление института семьи и улучшение демографической ситуации в Ленобласти.

В субботу, 8 августа, в поселке Павлово на территории Кировского муниципального района Ленобласти, состоялось детское развлекательное мероприятие, которое посвящено Дню детства, 138-летию поселка Павлово и 93-летию региона.

Проект реализуют на средства гранта губернатора Ленобласти при поддержке областного Законодательного собрания и комитета по печати Ленинградской области.

С открытием мероприятия участников поздравил член Молодежного парламента Ленинградской области от Кировского района и организатор праздника Владимир Иванов.

Людмила Тептина обозначила, что за последние годы количество семей с детьми и многодетных семей в Ленобласти значительно выросло. В том числе, это стало возможным благодаря эффективной государственной политике.

«Сегодня в Ленинградской области мы стараемся сделать всё для поддержки каждой семьи, помочь успешному развитию и обучению юных жителей нашего региона. Успешно реализуются программы, направленные на поддержку семьи, материнства и детства, огромное внимание уделяется решению социальных вопросов. В регионе действует материнский капитал, пособия, компенсации и субсидии, федеральные и региональные программы помощи семьям. Всё это закреплено в Социальном кодексе Ленинградской области. Отмечу, что в условиях распространения коронавирусной инфекции на уровне региона в первоочередном порядке принимались решения о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, особенно семьям с детьми», - сказала она.

Начальник отдела межрегионального, международного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями областного парламента Татьяна Толстова поблагодарила Молодежный парламент Ленинградской области, Совет НКО, Консультативный совет предпринимателей, а также Комитет по печати Ленинградской области.

«Для наших советов организация и проведение подобных мероприятий – это огромный опыт. Конечно спасибо Комитету по печати Ленинградской области, что они воплощают в жизнь такие замечательные проекты», - отметила Татьяна Толстова.

Организаторы вручили ценные подарки будущим школьникам и победителям фотоконкурса «Крепкая семья», который приурочили к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В программе фестиваля: круглые столы, посвященные семейной теме и плюсам здорового образа жизни, работа творческих мастерских и мастер-классов, выступление семейных и профессиональных творческих коллективов Гатчинского района, работа спортплощадок и вело-городка; детская интерактивная площадка «Ярмарочные забавы», а также награждение участников конкурса «Крепкая семья».

Теги: