Top.Mail.Ru

Самые добрые новости Ленинградской области за 8 августа

Какими достижениями и планами на будущее порадовал этот день ленинградцев. Общая газета Ленинградской области составила подборку из них.

Этот день порадовал сразу несколькими событиями в Ленобласти. Общая газета Ленинградской области составила дайджест самых хороших новостей – нам есть чем гордиться.

День физкультурника

Спортсмены, ветераны и просто любители спорта сегодня получают поздравления от правительства Ленобласти с Днем физкультурника.

Усилиями тренерского состава не только тысячи ленинградских ребят растут здоровыми, любящими спорт, но становятся возможны и серьезные спортивные победы, которыми гордится вся Ленинградская область.

Новое творческое пространство откроется в Сосновом Бору

В рамках нацпроекта «Культура» появится современное пространство. Помещение под модельную библиотеку уже отремонтировали, в скором времени туда завезут оборудование и мебель.

 Объект – российского масштаба

Завод агрохолдинга «Выборжец» под Лугой выращивает 10 тысяч тонн шампиньонов в год и 40 тысяч тонн компоста. Объем позволяет поставлять грунт даже в другие регионы России.

Луге 243 года

В Луге праздник начался с театрализованного напоминания об историческом факте рождения города - Указа Екатерины Великой. По традиции интересная праздничная программа завершилась салютом.

Спартакиада в Выборге

В городе дан старт спартакиаде в честь Дня физкультурника. Из-за пандемии состязания проходят почти без зрителей, но менее зрелищными от этого они не становятся. Семь команд соревнуются в спартакиаде трудовых коллективов за звание лучших в этом году.

Теги: