Top.Mail.Ru

Фоторепортаж: как губернатор в Луге-имениннице проверил на себе очищенную воду

Благоустройство, новые соцбъекты и важные открытия – чем запомнился рабочий визит Александра Дрозденко в Лужский район.

Сегодня, 8 августа, глава 47-го региона Александр Дрозденко с рабочим визитом посетил Лужский район. Губернатор Ленобласти, в первую очередь, посетил новый завод агрохолдинга «Выборжец» под Лугой, который производит компост для выращивания шампиньонов.

Мощность тепличного комплекса во Всеволожском районе и компостного цеха в Лужском районе составляет 10 тысяч тонн шампиньонов в год и 40 тысяч тонн компоста. Объект – российского масштаба. Объем позволяет поставлять грунт даже в другие регионы страны для выращивания грибов.

Помимо этого, Александр Дрозденко оценил строительство соцобъектов в Лужском районе. Губернатор Ленобласти остался доволен и новой пристройкой к школе в Толмачево, и новой амбулаторией. Да и благоустройство района, и самой Луги видно невооруженным глазом– жители от набережной в восторге.

В ходе своего рабочего визита глава 47-го региона заглянул на площадь Мира, где сегодня отмечали 293-летие Луги-именинницы. Праздник начался с театрализованного напоминания об историческом факте рождения города Луги - Указа Екатерины Великой, а закончится салютом в честь Дня города.

Губернатор Ленинградской области также опробовал очищенную воду. В Луге открылась первая модульная станция очистки питьевой воды. Их планируется установить во многих населенных пунктах региона, чтобы окончательно закрыть вопрос с ГОСТами и нормативами.

Теги: