Top.Mail.Ru

В Выборгском районе Ленобласти стартовали участники «Вело47»

Велопробег - отличный способ для проверки своих сил, а также дополнительная возможность почувствовать себя звеном активной, сильной и сплочённой команды.

В Выборгском районе на стадионе «Авангард» в рамках проекта «Вело-47» состоялось открытие районного этапа Второго регионального фестиваля. Велосипедисты следовали по маршруту: стадион «Авангард» – сквер Победы – Стелла воинской славы – Апраксин – танк – «Авангард».

Депутаты областного парламента: Валерия Коваленко (фракция «Справедливая Россия») и Олег Петров (руководитель фракции Единая Россия) поприветствовали участников перед стартом.

«Совет НКО – организация, которая объединят активных людей и позволяет реализовывать в регионе самые значимые проекты, в числе прочих, и спортивные. При поддержке Законодательного собрания спорт активно вошёл в нашу жизнь, молодёжь становится активнее и сильнее», – отметил Олег Петров.

«Совет НКО – это сила, и участие в проекте для каждого, кто сегодня стартовал на стадионе «Авангард» – не только отличный способ проверить свои силы, но и возможность почувствовать себя звеном сильной, активной, сплочённой команды», - обозначила депутат Валерия Коваленко.

«Это большая командная работа исполнительной, законодательной власти и наших Советов при Законодательном собрании. Отдельное спасибо Выборгскому району, организации Рубеж-47, членам молодежного парламента Алексею Дюдюкину и Гаджи Магомедову которые помогают в организации «Вело47»», – подтвердила начальник отдела межрегионального, международного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями областного парламента Татьяна Толстова.

Депутат Законодательного собрания Александр Русских подчеркнул, что в сегодняшнем мероприятии приняли участие еще большее людей.

«Наша задача в том, чтобы велодвижение развивалось. В целом мы уже готовы принимать туристов. Сейчас продумываются очень интересные маршруты через Ленобласть в Санкт-Петербург, до мелочей, чтобы у туриста или жителя региона были зоны отдыха питания и другие необходимые удобства по пути следования», - сказал он.

Отдельно Александр Русских выразил благодарность комитету по печати Ленобласти.

«Хочу сказать спасибо за предоставленный комитетом ресурс, без которого было бы невозможно реализовывать такие замечательные проекты», - добавил он.

Отметим, что проект реализуется на средства гранта Губернатора Ленобласти при поддержке Законодательного собрания Ленобласти и областного Комитета по печати.

Теги: