Top.Mail.Ru

В поселке Волошово по инициативе жителей благоустроили двор

Всего на этот год в Лужском районе запланировано реализовать 46 проектов в рамках инициативного бюджетирования.

Жители Лужского района активно участвуют в благоустройстве своих населенных пунктов и всего района. О планах по двум областным законам, помогающим поселениям становиться лучше и об уже проведенных работах, сообщает в своем Instagram комитет МСУ Ленобласти.

Глава 47-го региона Александра Дрозденко в ходе встречи с активом Лужского района, прошедшей сегодня, 8 августа, поднял вопрос о благоустройстве.

«Лужский район активно развивается и преображается. Здесь открываются новые предприятия и ведется благоустройство территорий», – говорится в сообщении комитета.

Поселения района активно участвуют в программе инициативного бюджетирования. Так, в поселке Волошово состоялось благоустройство дворовой территории по улице Школьная.

Стоит отметить, что в деревнях и поселках Лужского района в 2020 году реализуют 46 проектов. В 47-ом регионе выделили 30 миллионов рублей на инициативы жителей.

Помимо этого, уже есть заявки на следующий год. В рамках закона 3-оз на проекты выделят субсидию почти в 17 миллионов рублей, а по 147-оз – 12,5 миллионов.

Теги: