Top.Mail.Ru

ЖСК «Яблоневый цвет» готов открыть свои двери

В деревне Малое Верево достроили жилой дом на 270 квартир. Осталась лишь итоговая проверка Госстройнадзора.

В пятницу, 7 августа, глава 47-го региона Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Гатчинский район осмотрит завершение работ по строительству ЖСК «Яблоневый цвет» (ЖК «Белый сад»), который расположен на улице Кириллова в деревне Малое Верево.

Первые дольщики купили квартиры в 2014 году. Тогда почти ничего не было на площадке, затем судебные процессы закончились, региональные власти очень быстро всё достроили, найдя инвестора.

На сегодняшний день люди, которые скоро станут новосёлами, очень довольны.

«Через месяц уже будем получать ключи. Здесь квартиры покупали часть жителей Гатчины и Верево, есть и петербуржцы. Среди них и молодые семьи, и пожилые люди. Обеспечено и благоустройство детской площадки – это сделал «Ленрусстрой» по собственной инициативе. Мы очень рады, ключи получаем 21 сентября, сейчас завершаются работы по внутренней отделке», – рассказали они корреспонденту Online47.

Как ранее сообщалось, при поддержке правительства Ленинградской области в 2018 году из участников строительства был создан жилищно-строительный кооператив и было заключено многостороннее соглашение между правительством 47-го региона, администрациями района и поселения ЖСК «Яблоневый цвет» и ООО «Лиговский канал» – техническим заказчиком инвестора, компании «ЛенРусСтрой».

В результате работы по достройке дома были завершены уже в мае 2020 года. С 7 августа начнется итоговая проверка Госстройнадзора.

Стоит напомнить, что до конца текущего года долгострои в Гатчине хотят завершить. Строительство ЖК «Яблоневый цвет» уже закончено. Инвестором там выступила компания «Ленрусстрой».

Теги: