Top.Mail.Ru

Евгений Дитрих назвал Ленобласть «воротами в Европу»

Новая трасса сделает перемещение для жителей и гостей региона быстрым, комфортным и безопасным.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих заявил, что Ленобласть является дорогой в Европу, однако должна быть комфортной и безопасной и для жителей региона.

Об этом шла речь на открытии движения по дорожному обходу Гатчины – автомобильной дороге Р-23 «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель» до границы с Республикой Беларусь, передаёт Online47.

Как отметил глава Минтранса РФ, в региональные дороги было вложено большое количество средств, усилий и ресурсов.

«Эти усилия мы не намерены останавливать. Несомненно, все те планы, которые у нас были в отношении Ленинградской области, мы сохраним. Федеральные трассы здесь будут еще лучше, и наша помощь, чтобы сохранять качество региональных дорог, также будет сохранена и увеличена», – подчеркнул Евгений Дитрих.

По его словам, шесть полос для данной трассы является хорошим результатом, который прослужит много лет:

«Думаю, что лет на семь хватит с избытком. Первый участок активно используется нашими автомобилистами, а планы по дальнейшему развитию этой магистрали я сегодня уже озвучил, часть работ по дальнейшим участкам запланирована, будут выполнены в формате капительного ремонт».

Ранее сообщалось, что после расширения участка было снижено количество ДТП и в целом повышен уровень безопасности дорожного движения, а также улучшена транспортная доступность Гатчины.

Теги: