Top.Mail.Ru

В Ленобласти возобновят строительство ЖК «Рябиновый сад» и «Янинский каскад-4»

О достройке проблемных объектов принял решение наблюдательный совет защиты прав дольщиков.

В среду, 29 июля, наблюдательный совет защиты прав дольщиков принял решение о достройке «Янинский каскад-4» и ЖК «Рябиновый сад» в поселке Янино-1 во Всеволожском районе.

Об этом рассказал в своем Instagram заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

«Начинаем день с дольщиков! Провели Наблюдательный совет и приняли решение восстановить в правах дольщиков Ленинградской области. Речь идет о проектах застройщика ИК «СУ» – участок 12, участок 104 и участок 135», – написал Марат Хуснуллин.

В минувший понедельник, 27 июля, было принято решение о достройке «Рябинового сада» и «Янинского каскада-4» с привлечением федерального софинансирования.

На данный момент 778 человек ожидают свои квартиры в 7 домах «Рябинового сада» и «Янинского каскада-4». Стройку начали еще в 2014 году, но через некоторое время застройщик, инвестиционная компания «Строительное управление», бросил объекты, а в 2019 году стал банкротом.

В ближайшее время два вышеуказанных ЖК передадут региональному Фонду защиты прав дольщиков. Завершать строительство начнут после корректировки проекта и выбора подрядчика. На это уйдет не менее полугода.

Также стоит отметить, что зампред областного правительства по строительству Михаил Москвин в конце июня утвердил актуальную «дорожную карту» по проблемным объектам долевого строительства. Так, Ленобласть в общей сложности планирует ввести в эксплуатацию 25 проблемных долгостроев до конца 2020 года.

Теги: