Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко рассказал о возведении пожарных депо в Ленобласти

Губернатор Ленобласти в своем Instagram подвел итоги встречи с сотрудниками и ветеранами пожарной охраны области.

В среду, 29 июля, глава 47-го региона Александр Дрозденко в рамках своей рабочей поездки в Кировский район Ленинградской области встретился с ветеранами и руководителями территориальных подразделений пожарной охраны.

Губернатор после поездки традиционно поделился своими впечатлениями в Instagram. Александр Дрозденко обозначил, что строительство пожарных частей на территории Ленобласти и развитие «Леноблпожспаса» продолжаются.

«Встретился с ветеранами пожарными и спасателями. Ленобласть развивается интенсивно и для обеспечения безопасности нужны новые пожарные депо. Прямо сейчас 10 строятся и проектируются. В частности, в Сертолово, Агалатово, Кудрово и Новогорелово. Также совместно с МЧС продолжается работа по развитию «Леноблпожспаса». Сейчас здесь работают около 2000 пожарных, в помощь которым нужны добровольные пожарные дружины», – рассказал Александр Дрозденко.

Глава 47-го региона отметил, что на момент ввода каждая пожарная часть оснащается самым современным оборудованием.

Правительство региона обеспечит народные пожарные дружины всем необходимым: ежегодным денежным поощрением, страхованием, компенсациями к отпуску, обмундированием и техникой.

Также губернатор Ленинградской области сообщил жителям об открытии памятника погибшим пожарным в Кировске и создании музея пожарной охраны в здании XIX века, где ранее располагалась первая пожарная часть в Новой Ладоге.

Теги: