Top.Mail.Ru

Дмитрий Богданов: «Создание Ассоциации социальных предпринимателей поможет услышать обществу и власти консолидированную точку зрения»

Сегодня в «Невской Дубровке» проходит научно-практическая конференция «Инновационные подходы к обслуживанию пожилых людей в условиях стационара».

В среду, 29 июля, исполнительный директор «Фонда поддержки социальных проектов» кандидат экономических наук Дмитрий Богданов, приветствуя участников научно-практической конференции «Инновационные подходы к обслуживанию пожилых людей в условиях стационара», заявил, что создание Ассоциации социально-ориентированных предпринимателей поможет услышать консолидированную точку зрения.

«Класс социальных предпринимателей только ещё зарождается. У нас есть ассоциации крупного, среднего и малого бизнеса, а социальных предпринимателей нет. Очень хорошо, что зародилась такая идея, и это поможет услышать обществу и власти консолидированную точку зрения», – отметил он.

По словам Дмитрия Богданова, подобная организация очень нужна для того, чтобы объединить всех, кто занимается поддержкой людей, которым необходима помощь общества.

«Чем больше в эту технологическую цепочку вовлечено предприятий, тем больше пользы они принесут», –уверен он.

В столице создан реестр малых и средних предпринимателей, по словам представителя Департамента малого и среднего бизнеса Москвы Марии Громовой, но отдельно Ассоциации социально-ответственных предпринимателей нет.

Центральным событием во время научно-практической конференции «Инновационные подходы к обслуживанию пожилых людей в условиях стационара» стало создание Ассоциации, объединяющей социально-ответственные предприятия СЗФО.

Теги: