Top.Mail.Ru

В Ленобласти начали принимать заявления для голосования по месту нахождения

Жители 47-го региона могут на любом удобном для себя участке принять участие в губернаторских выборах.

С 29 июля в Ленинградской области начался прием заявлений для голосования по месту нахождения. Жители Ленобласти могут принять участие в губернаторских выборах и проголосовать 13 сентября 2020 года не только по месту регистрации, но и по месту нахождения.

Для этого необходимо подать соответствующее заявление в ТИК, через сайт «Госуслуги» или МФЦ в период с 29 июля по 8 сентября. Прием заявлений осуществляется ежедневно в районных ТИК: с понедельника по пятницу – с 15 до 19 часов, в субботу и воскресенье – с 10 до 14 часов.  

Необходимо иметь при себе паспорт для подачи заявления. Леноблизбирком рекомендует выбрать участок для голосования заранее: это упростит подачу заявления.

Подать заявление можно ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. Если избиратель подал больше одного заявления, действительным будет считаться то заявление, которое было подано первым.

На сайте Леноблизбиркома можно узнать информацию об адресах и телефонах ТИК. Также уточнить режим работы и адреса многофункциональных центров в Ленобласти можно на сайте: www.mfc47.ru.

Если гражданин по уважительной причине не может подать заявление самостоятельно (по состоянию здоровья или инвалидности), он может сделать это на дому.

Со 2 по 8 сентября можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения в любой участковой избирательной комиссии Ленобласти. В участковых комиссиях прием заявлений будет осуществляться по такому же графику работы, как и в территориальных избирательных комиссиях.

Теги: