Документацию ЗАГСов Ленобласти переводят в «цифру»
Теперь областные ЗАГСы будут вносить в общую электронную базу все сведения, чтобы данные были доступны для других госорганов для оформления пособий, справок и прочих социальных выплат.
Отныне без лишней бумажной волокиты будет проходить их оформление. Надо будет лишь направить запрос.
Все сведения о рождении, заключении и расторжении брака, смерти и иные акты гражданского состояния с 1926 года по настоящее время соберут в новой информсистеме. База регулярно дополняется новыми сведениями.
Помимо этого, услуги ЗАГС предоставляются по экстерриториальному принципу. Теперь заявители по месту жительства или пребывания могут обратиться в органы ЗАГС для оформления документов или получения повторных свидетельств и справок.