Top.Mail.Ru

16 мест концентрации ДТП устранены на дорогах Ленобласти

Специалисты, установив светофоры, дорожные знаки, камеры фотофиксации, обезопасили трассы.

В эту пятницу, 17 июля, региональные трассы делают более безопасными для водителей и пешеходов. На областных дорогах ликвидировали 16 мест концентрации ДТП. Работы проходили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Сертолово поставили сигнальные столбики в осевую линию разметки и нанесли шумовые полосы, а также установили знаки «Аварийно-опасный перекресток».

Безопасность дорожного движения на перегоне от поселка Большая Ижора до примыкания к дороге Форт Красная Горка — Коваши — Сосновый Бор будут контролировать с помощью камер фотофиксации нарушений, а также с помощью двух светофоров на пешеходном переходе.

На участках дорог от деревни Сокколово до Гатчины и от Новосергиевки до Кудрово появились камеры видеофиксацции. Фотозаслон будет работать наперекор гонщикам в том числе в Пудомягах и Гатчине. Новые ограждение и «лежачий полицейский» помогут снизить скорость у колледжа на подъезде к Гатчине.

В деревне Марьино Ломоносовского района также проконтролируют скорость водителей. Там камера снимет всех, кто слишком быстро съезжает с КАД. Также поставлены новые светофоры и камеры в поселке имени Свердлова и на перекрестке региональных дорог в Колтушах.

А вот в Кировске даже пришлось перенести пешеходный переход на дороге «Санкт-Петербург — Кировск». На нем установили искусственное освещение, новый светофор и обозначили его Г-образными опорами. На пешеходном переходе к СНТ «Колосс» в деревне Старая тоже появились шумовые полосы со светофором и Г-образными опорами.

На Токсовском шоссе в Новом Девяткино аварийно-опасные участки обозначили дорожными знаками и шумовыми полосами, а на повороте к поселку «Румболово-сити» теперь круглосуточно дежурят четыре камеры. При этом лихачей также ждут на съезде с КАД в Новоселье светофоры и шумовые полосы.

Стоит отметить, что в этом году в некоторых населенных пунктах разметка на региональных дорогах была нанесена по новым принципам. На некоторых дорогах прерывистую черту заменили на сплошную, согласно обновленным данным проекта организации дорожного движения от «Ленавтодора» и рекомендациям ГИБДД.

Теги: