Top.Mail.Ru

На форум Ленобласти «Ладога» подано рекордное число заявок

Главное молодежное событие Ленобласти состоится с 7 по 15 августа.

Рекордное число заявок поступило на Межрегиональный молодежный образовательный форум СЗФО «Ладога». Желание вдохновляться и учиться новому выразили 1730 человек из 80 регионов.

Примечательно, что все больше заявок поступает с каждом годом. Так, в 2019 году на форум было подано 1500 заявок.

И всё-таки в окончательный список попадают лишь самые активные 780 претендентов. В течение недели (с 7 по 15 августа) им предстоит участие в лекциях и мастер-классах, а также во встречах с известными общественными деятелями и разного рода соревнованиях.

В рамках образовательной программы в этом году участники разделятся на восемь образовательных потоков: лидеры молодежных сообществ, молодые предприниматели, социальная активность, блогеры, Волонтеры Победы, духовное пространство, digital-джедаи и профсоюзы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Участники форума могут принять участие и в грантовом конкурсе Росмолодежи помимо насыщенной программы, но заявку подать на участие в нем необходимо до 1 августа. До 1,5 млн рублей составит сумма поддержки социально значимых проектов.

Стоит отметить, что в прошлом году 15 проектов из 10 регионов получили поддержку общей суммой 5 025 000 рулей, в том числе четыре проекта – из Ленобласти.

В пресс-службе областного правительства обозначили, что во время проведения форума особое внимание будет уделено безопасности. В частности, форумчане и преподаватели будут обеспечены СИЗ в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Теги: