Top.Mail.Ru

Торжественные регистрации браков вернулись в ЗАГСы Ленобласти

В Ленобласти браки вновь можно регистрировать в привычных торжественных условиях после долгого перерыва.

В отделах записи актов гражданского состояния Ленинградской области возобновили регистрации браков со свидетелями, гостями, обменом кольцами, а также с торжественными речами.

Теперь все пары, решившие связать себя узами брака в Ленобласти, могут получить долгожданный праздник со всеми атрибутами, так как ограничения на проведение церемоний бракосочетания, которые ввели на время эпидемии коронавируса, были сняты.

Теперь в ЗАГС могут прийти вместе с молодыми и гости, и свидетели, а также сотрудники учреждения. Снова произносят торжественную речь, после которой невеста и жених могут обменяться кольцами.

И всё-таки, если молодые могут обойтись без масок во время церемонии бракосочетания, то гостям рекомендуется не нарушать социальную дистанцию и соблюдать меры предосторожности.

Также в торжественном зале ЗАГСа должна проводиться дезинфекция всех поверхностей и проветривание после каждого бракосочетания, а сотрудники учреждения обязаны соблюдать правила безопасности, включая ношение масок. Они должны измерять температуру и пользоваться антисептиками.

Напомним, что во время эпидемии COVID-19 было возможно узаконить отношения, но присутствовать на церемонии могли только непосредственно сами жених и невеста, находящиеся в масках. И всё же, с апреля по июнь в Ленинградской области был зарегистрирован 1031 новый брак.

Теги: