Top.Mail.Ru

Два корпуса проблемного ЖК «Щегловская усадьба» подключили к электричеству

Два этих дома пройдут проверку Госстройнадзора, необходимую для ввода зданий в эксплуатацию уже 23 июля.

Во Всеволожском районе корпуса А2 и А3 проблемного ЖК «Щегловская усадьба» наконец подключены к свету. Сегодня ПАО «Ленэнерго» выдало для двух этих домов акт технологического присоединения.

Было необходимо установить трансформаторную подстанцию для питания и последующего введения в эксплуатацию корпусов. СК «Навис» – прежний застройщик так и не смог этого сделать. Для ввода домов в эксплуатацию именно отсутствие акта технологического присоединения стало самым большим препятствием.

 «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области» выступила в роли технического заказчика завершения зданий. Она закончила работы на средства донора – компании «Полис», а комитет по ТЭК оказал огромную помощь в переговорах с энергетиками, как уточняют в Госстройнадзоре Ленобласти. Там согласовывали условия подключения, торопив компанию с работами.

Теперь два корпуса выходят 23 июля на проверку Госстройнадзора, к которой они готовы. Дома уже в августе должны получить заключение о соответствии, акты ввода, документы на которые уже поданы застройщиком в комитет государственного строительного надзора и госэкспертизы Ленобласти.

С помощью Фонда защиты прав дольщиков Ленинградской области будут завершены оставшиеся корпуса ЖК «Щегловская усадьба». Работы по достраиванию домов Б2, Б3 и Д1-Д4 начнутся в этом году.

Теги: