Top.Mail.Ru

В Ленобласти отрегулируют цены на молоко

Для этого в правительстве региона разрабатывался проект торговой марки Ленобласти.

В четверг, 16 июля, аграрии Ленинградской области подводят итоги работы молочной отрасли региона за 2019 год, а также обсуждают планы развития на 2020 год. Совещание состоялось в Государственном аграрном университете в городе Пушкин.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принимает участие в совещании. Глава региона назвал для отрасли самые проблемным аспекты в ходе обсуждения насущных вопросов. И это цены на молоко.

Но данный вопрос решаемый. Хоть и, без кооперации здесь не обойтись, как заметил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

«Правительством отрабатывается проект торговой марки Ленинградской области для того, чтобы было четко налажена внутренняя ценовая политика и обеспечение», – сказал он.

Губернатор отметил также и другие проблемы «культуры большого молока», в том числе, летом снижается потребление молочных продуктов.

«Это связано в том числе с тем, что многие потребители больших объемов молочной продукции – детские учреждения, школы, детские сады – сейчас либо не работают, либо работают сокращенно. Также мы медленно входим в летнюю оздоровительную кампанию, это тоже крупные потребители молочной продукции. Поэтому, конечно, в культуре большого молока эти проблемы возникают. Плюс мы видим, что еще и переработческие сети сегодня в большей степени монополисты, и монопольное давление, определенное идет», – разъяснил Александр Дрозденко.

Стоит отметить, что руководители ведущих молочных предприятий региона, федеральных ведомств, научных организаций в ходе совещания обсудят итоги и перспективы развития отрасли, рассмотрев вопрос создания регионального союза производителей и переработчиков молока 47-го региона.

Теги: