Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: Нужно активно работать с администрациями

Необходимы хорошие проекты для того, чтобы привлекать серьезное федеральное финансирование.

В четверг, 16 июля, в городе Пушкин аграрии Ленобласти обсуждают в Государственном аграрном университете итоги работы молочной отрасли региона за прошлый год, а также планы развития на 2020 год.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко будет принимать участие в совещании.

Он отметил, говоря о развитии сельских территорий, что ключевой вопрос заключается в подготовке качественных проектов. Если нет проектов, прошедших экспертизу, то и денег «не дадут».

«И мы видим, что мы недофинансируем, недовыбираем те лимиты, которые нам, например, предлагают по дорогам, по комплексному развитию сельских территорий, по инженерным сетям. Здесь нужно активно с сельскими нашими администрациями работать. Очень не хотелось бы упустить шанс привлечения серьезного федерального финансирования для решения насущных социальных проблем тех, кто живет на селе», – добавил глава региона.

Стоит отметить, что руководители ведущих молочных предприятий региона, федеральных ведомств, научных организаций в ходе совещания обсудят итоги и перспективы развития отрасли, рассмотрят вопрос создания регионального союза производителей и переработчиков молока 47-го региона.

Теги: