Top.Mail.Ru

Сервис слежения за спецтехникой внедряют в Гатчине

Эффективность контроля за соблюдением графика уборки городских территорий показал тестовый период.

Тестовый период внедрения сервиса слежения за спецтехникой «Монитор мэра» завершился в Гатчине. Данный проект позволит отслеживать исполнение муниципального задания и контролировать соблюдение графика уборки городских территорий, – причем не только в целом, но и отдельно на каждой машине.

На интерактивную карту города нанесена информация муниципального задания по уборке улично-дорожной сети и тротуаров и превращена в треки движения спецтехники, рассказывают в пресс-службе администрации Гатчинского района.

По этой карте можно отследить движение машин в режиме реального времени с помощью GPS\ГЛОНАСС-трекеров, которыми оснащена вся городская специализированная техника.

Стоит отметить, что проект реализуют в рамках мероприятий «Умный город Гатчина» и синхронизируют с порталом «Активный горожанин». В дальнейшем подобная синхронизация позволит автоматически перенаправлять сообщения, которые поступают от граждан по уборке городской территории для оперативного изменения маршрутов, непосредственно в систему слежения за уборкой города.

Теги: