Top.Mail.Ru

В школах Ленобласти на время экзаменов ЛОЭСК обеспечит бесперебойное электроснабжение

До 20 июля будет действовать режим так называемой «технологической тишины».

С пятницы, 3 июля, в Ленобласти начинается экзаменационная пора. Свои знания в информатике, географии и литературе проверят юные ленинградцы. Энергетики ЛОЭСК взяли под особый контроль внешние схемы электроснабжения школ, чтобы ЕГЭ прошло хорошо.

В течение двух недель на адресах школ 47-го региона будет введен режим «технологической тишины», сообщает пресс-служба ЛОЭСК. К примеру, в городе Сертолово в школе №2 этот режим будет длиться до 20 июля.

«Мы установили на эти дни по этому адресу режим «технологической тишины». Это означает, что все плановые ремонтные работы, связанные с отключениями электричества, будут перенесены на другие даты», – рассказал главный инженер пригородного филиала ЛОЭСК Иван Катаев.

Даже в случае нештатных аварийных ситуаций или возможных отключений электроснабжения из-за погодных условий, школы будут обеспечены бесперебойным электричеством. Энергетики в этих ситуациях оперативно переведут образовательные учреждения на резервный источник питания или мобильные дизель-генераторы.

Теги: