Top.Mail.Ru

Двадцати городам России будет присвоено звание «Город трудовой доблести»

Эту инициативу поддержал президент Владимир Путин.

В ходе онлайн-заседания Российского организационного комитета «Победа» президент России Владимир Путин отметил, что все мероприятия к 75-летию Великой Победы удалось воплотить в жизнь, несмотря на пандемию коронавируса:

«В священный для всех нас день, 9 мая, мы чествовали ветеранов, вспоминали своих родных и близких. А 24 июня, в годовщину легендарного Парада Победителей, по Красной площади, по улицам наших городов торжественным маршем прошли правнуки солдат-освободителей, причём из разных стран мира – и наши военнослужащие, и их коллеги из заграницы».

Глава государства выразил благодарность добровольцам, участникам общественных движений, которые помогали ветеранам и людям старших поколений.

Такие патриотические проекты, как «Знаменосцы Победы», «Лента героев», «Бессмертный полк», поддерживает много молодежи.

Владимир Путин отметил, что в Год памяти и славы ожидается знаковое событие – присвоение почётного звания «Город трудовой доблести» 20 городам России.

Среди них – Боровичи, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Магнитогорск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новосибирск, Новокузнецк, Омске, Пермь, Самара, Саратов, Томск, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Ярославль.

«Поддерживаю предложение присвоить сразу 20 городам звание город трудовой доблести, документы подпишу в ближайшее время», – сказал Владимир Путин.

Стоит отметить, что предложение расширить в год 75-летия Победы список городов с 11 до 20 в адрес Президента РФ внесла партия «Единая Россия». Городам-претендентам была оказана помощь в сборе подписей и подготовке необходимых документов.

 

Фото: kremlin.ru

Теги: