Top.Mail.Ru

Итоговый протокол по голосованию о поправках к Конституции РФ был утвержден в Леноблизбиркоме

Все 14 членов территориальных комиссий, делегированных в избирательную комиссию Ленобласти, безоговорочно согласились с финальными данными.

В четверг, 2 июля, прошло заседание Избирательной комиссии Ленобласти, на котором рассмотрели вопрос об итогах общероссийского голосования на территории 47-го региона.

Его участники отметили в ходе совещания профессионализм членов территориальных комиссий, семь дней, работавших по 12-16 часов и сделавших все, чтобы голосование проходило без нарушений.

Высокий результат явки, то есть активности голосующих, подтверждает то, что возможность проголосовать была предоставлена всем, сообщает председатель Избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский.

«Мы можем дойти до каждого человека. Его право голосовать «нет», но большая явка показывает только то, что люди заинтересованы в том, чтобы иметь возможность проголосовать», – добавил он.

Подведение итогов было документальным. Также был утвержден итоговый протокол по поправкам к Конституции РФ в ходе заседания.

«Ура, единогласно: все 14 членов комиссий, делегированные в Избирательную комиссию, проголосовали единогласно. Я вас всех поздравляю», –подытожил глава Леноблизбиркома.

18 итоговых протоколов каждой территориальной избирательной комиссии (17 районов и 1 городского округа) заверили участники заседания. Все в соответствии с требованиями закона – с печатями и подписями.

Один из двух экземпляров итогового протокола отправят в Центральную избирательную комиссию, которая должна подвести окончательные результаты по голосованию об изменениях в Конституции России в ближайшее время.

«Все подписано всеми. На самом деле, это историческое событие. Поздравляю еще раз», – закончил заседание Михаил Лебединский.

Стоит напомнить, что итоговая явка на голосовании составила в Ленобласти 74,71%, тогда как средняя по России – 67,97%. За изменения в Основном документе страны выступило почти 80% ленинградцев.

Теги: