Top.Mail.Ru

В Киришах поставили опоры для временного моста в реке Волхов

Начать работу в русле реки позволит строителям временный мост.

В Киришах подготовили опоры для временного мостового перехода, а после строители приступят к установке свай в реке Волхов.

Далее сделают бетонирование опор и выполнят надвижку пролетного строения длинной 124 метра, сообщает пресс-служба областного правительства. Временный мост позволит работать непосредственно в русле реки.

Стоит напомнить, что еще в 1966 году был возведен старый мост через реку Волхов. Строительство нового мостового перехода было необходимым, потому что на участке дороги наблюдается интенсивное движение, как грузового, так и легкового транспорта.

ГКУ «Ленавтодор» выступает заказчиком строительства моста в Киришах через реку Волхов. Общая стоимость оценивают в 3,7 миллиарда рублей. На данный момент подготовительные работы на объекте почти полностью завершены.

Власти Ленобласть договорились о предоставлении средств из федерального бюджета, чтобы ускорить строительство. До 2022 года на объект в общей сложности выделят 2,4 миллиарда рублей из федеральных субсидий.

Стоит отметить, что «Ленавтодор» готовит необходимый пакет документов для передачи региональной дороги Зуево — Новая Ладога в собственность Российской Федерации. Ее участок соединяет Кириши и трассу Санкт-Петербург — Москва.

Теги: