Top.Mail.Ru

Михаил Лебединский сообщил об итогах голосования по поправкам к Конституции РФ

К вопросу голосования очень ответственно подошли жители 47-го региона.

На территории 47-го региона председатель избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский проводит заседание об установлении итогов Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Основной закон страны.

Такой активности, по словам главы Леноблизбиркома, никто не ожидал. Жители региона показали, что им не безразлично как будущее Ленинградской области, так и будущее страны в стране.

«По итогам голосования могу сказать, что Ленинградская область достигла новых исторических высот. По плебисциту проголосовало более миллиона жителей региона. Общая явка составила 74,71%. Впервые мы достигли такого исторического показателя», - сообщил во время выступления Михаил Лебединский.

Также он отметил, что проголосовать смогли все: и жители отдаленных населенных пунктов региона, и дачники, и сотрудники крупных предприятий. Всего члены избирательных комиссий выехали на 2067 таких точек.

«Я могу смело сказать, что у нас три четверти ленинградцев проголосовали и реализовали свое конституционное право. Жителям Ленинградской области было важно проголосовать, и они сделали свой выбор», - резюмировал Лебединский.

Теги: