Top.Mail.Ru

Ленобласть оказала жителям поддержку на 345,8 млн рублей в период эпидемии

Все, кто оказался в сложном положении из-за коронавируса получили выплаты. В их числе люди с хроническими заболеваниями, многодетные семьи и предприниматели.

Ленобласти выплатила жителям, оказавшимся в сложной ситуации из-за пандемии COVID-19, 345,8 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

На поддержку многодетных семей направлено более 83 миллионов рублей, добавляет комитет социальной защиты населения Ленинградской области. По 3 тысячи рублей на каждого ребенка получили семьи в регионе. Помимо этого, на выплаты малоимущим семьям перечислено более 106 миллионов рублей.

Также получили по 2 тысячи рублей свыше 42 тысяч жителей с хроническими заболеваниями и получающие федеральную доплату к пенсии. На эти цели из регионального бюджета было направлено свыше 85 миллионов рублей.  

Общая сумма выплат для поддержки индивидуальных предпринимателей, которым пришлось приостановить деятельность из-за пандемии составила 39 миллионов рублей. Более 3600 человек получили по 7 тысяч рублей на себя и по 5 тысяч рублей – на каждого ребенка.

Самозанятые и безработные тоже получили поддержку от Ленобласти. Им выплатили на каждого ребенка по 5 тысяч рублей. Всего сумма выплат составила более 27 миллионов рублей.

Стоит отметить, что на получение выплат продолжается обработка поступающих заявлений от жителей региона.

Теги: